|
 |
|
|
Кержакову не дали забить | - 27.02.2007 |
В очередном туре "Барселона" смогла стать единоличным лидером в чемпионате благодаря своей победе и ничейному результату "Севильи". "Севилья" играла на выезде с "Хетафе" и преподнесла себе неприятный сюрприз в виде ничьи 0-0. Кержаков может и смог бы спасти свою команду от такого результата, но был выпущен на поле только в последние двенадцать минут матча.
Чемпион между тем у себя дома спокойно и уверенно выиграл 3-0 у "Атлетик". Напор хозяев гости не выдержали уже на двадцать четвертой минуте, когда защитник срезал мяч в свои ворота. Через шесть минут Хави удвоил счет. А под конец первого тайма Это`О напомнил, что он в прошлом сезоне был лучшим бомбардиром.
Оступился и "Реал", идущий на третье месте. В гостевом матче с "Атлетико" королевский клуб пропустил уже на одиннадцатой минуте от Торреса. Чтобы сравнять счет, гостям пришлось перейти на очень жесткую игру - шесть желтых карточек и удаление Канноваре в конце игры. А счет сравнял Игуаин на шестьдесят второй минуте: 1-1.
Ничейный результат и у "Валенсии". Она также сыграла 1-1, упустив победу на последней минуте во встрече с "Химнастик". А "Химнастик" благодаря заработанному очку, смог уйти с последнего места турнирной таблицы, набрав одинаковое количество очков с "Реал Сосьедад".
"Реал Сосьедад" свою встречу проиграли "Депортиво" 0-1, заслуженно опустившись на последнее место.
Обидчик "Спартака", "Сельта" дома опять показала невразумительный результат, подтверждая факт того, что это не испанский клуб хорошо играл, а московский плохо. "Сельта" вела во встрече с "Расингом" 2-0 после первого тайма, но матч закончился 2-2. Нам бы так в Кубке УЕФА. "Сельта" на семнадцатом месте.
Вообще, в двадцать четвертом туре было достаточно много ничейных результатов. "Лаванте" с "Сарагосой" сыграли 0-0. Такой же результат был во встрече "Бетис" - "Рекруативо". Получается, что в этом туре из десяти встреч шесть закончились ничейным результатом.
Гостевую победу 0-2 одержал "Эспаньол" над "Осасуна". И это не смотря на то, что последние пятнадцать минут матча гости играли в численном меньшинстве. Победа позволила клубу подняться на одну позицию вверх и занять девятое место.
Пришла победа и к "Вильярреаль". На домашнем стадионе была обыграна "Мальорка" 2-1. Хозяева добились победы благодаря голу Фуэнтеса на девяностой минуте.
Следующего тура все ждут уже очень давно. Четвертого марта "Севилья" будет принимать "Барселону". Комментарии излишни. 27.02.07
| Версия для печати
|
|
|
|
|
|
 |
|