|
 |
|
|
В чемпионате Франции обострение | - 20.02.2008 |
Во французском чемпионате неожиданно обострилась борьба за лидерство. «Лион», которому, казалось ничего не угрожало, неожиданно проиграл очередной матч. Случилось это на поле «Ле Ман». Хозяева интересно играли и в обороне и в нападении, что и было вознаграждено на семьдесят первой минуте – Де Мело стал героем матча: 1-0. Хотя более справедливым для игры все же был бы ничейный результат.
«Бордо» своего шанса не упустил и сократил свое отставание от лидера до одного очка. «Монако» был разгромлен в родных стенах преследователем. Первый тайм был относительно равным, а вот во втором хозяева посыпались. Начал разгром Кавенаги, забив на сорок девятой минуте. На шестидесятой Мику добавил гол, на шестьдесят седьмой Кавенаги сделал счет крупным. Попытки хозяев были безрезультатными и к восьмидесятой минуте руки у них опустились. Шамах воспользовался этим и забил еще один мяч. На восемьдесят седьмой минуте Мику делает свой дубль в матче, а на последней минуте Обертан записывает мяч на свой счет: 0-6.
«Марсель» совсем не так легко, как со «Спартаком», играл с ПСЖ на своем поле. Гости вышли вперед на двадцать девятой минуте, после того как реализовали пенальти в ворота хозяев. Тайво не стал ждать второго тайма и на тридцать пятой минуте сравнял счет, а перед самым свистком на перерыв Ньянг вывел «Марсель» вперед. Извечное соперничество двух именитых команд во втором тайме не привело к забитым мячам и хозяева победили 2-1.
«Метц» с таким же счетом выиграл у «Валансьен». Гости в этом матче открыли счет под конец первого тайма. Но после перерыва хозяева сравняли счет, а на шестьдесят первой минуте после затяжной атаки футболисты «Валансьен» срезали мяч в собственные ворота, что и стало причиной поражения: 2-1. Для «Метца» победа – праздник! Ведь до этого матча в сезоне этот клуб выигрывал только один раз.
Крупной победы добился «Сент-Этьенн» над «Нанси» на своем поле. «Нанси» последнее время лихорадит – команда то показывает отличную игру, то может сыграть провальный матч, как это и случилось в прошедшем туре. Гомес забил два мяча гостям, и еще по одному на счету Перрена и Файндуано: 4-0.
«Сошо» и «Кан» разошлись миром, забив друг другу по мячу в середине игры: 1-1. Очко для «Сошо» актуально невероятно – команда застряла на предпоследнем месте. А вот «Лорьян» вырвал победу у «Страсбурга» благодаря мячу Ле Пена перед самым свистком на перерыв.
Клейверт, игрок «Лилль» сделал дубль в матче с «Ренн». Эти два мяча, один из которых был с пенальти, собственно и определили исход матча. Хозяева чувствовали на поле свое превосходство. На пятьдесят шестой минуте Бастон забивает третий мяч. А «Ренн» провел гол престижа всего за две минуты до окончания игры: 3-1.
«Ланс» и «Ницца» сыграли 0-0, что для гостей было не очень хорошим результатом, поскольку такие осечки делать, когда находишься в группе лидеров, непозволительно.
«Осер» обыграл «Тулузу» на своем поле 1-0. Для «Тулузы» положение стало совершенно плохое – команда уже в зоне вылета и резервов для усиления игры особых не видно. 20.02.08 | Версия для печати
|
|
|
|
|
|
 |
|